Наталья Иванова: «Центр «Охта» — открытое гостеприимное учреждение»

Опубликовано: 6 августа 2012.

Рубрика: Интервью.

О развитии Центра детского (юношеского) технического творчества «Охта» и достигнутых результатах накануне юбилея газете «Планета умельцев» рассказывает его директор Наталья Леонидовна Иванова.

Читать дальше...

Фильмы Леонида Нечаева — в помощь педагогам (часть 2)

Опубликовано: 3 июня 2012.

Рубрика: Публицистика.

В 1979 году на экраны страны выходит яркий и сильный детский фильм «Примите телеграмму в долг». Исполнительница роли Красной Шапочки Яна Поплавская, также сыгравшая здесь главную роль, признаётся, что именно этот фильм больше всего ей дорог и близок.

Читать дальше...

Фильмы Леонида Нечаева — в помощь педагогам (часть 1)

Опубликовано: 2 июня 2012.

Рубрика: Публицистика.

В начале мая замечательному советскому и российскому кинорежиссёру, Народному артисту РФ Леониду Алексеевичу Нечаеву исполнилось бы 73 года. Он снял 16 фильмов, большинство из которых — детские. Их названия известны каждому ребёнку и многим взрослым: «Приключения Буратино», «Про Красную Шапочку», «Рыжий честный влюблённый», «Питер Пэн», «Не покидай», «Проданный смех», «Дюймовочка» и другие. Многие из них вошли в золотой фонд отечественного кинематографа. Тысячи девчонок и мальчишек учились по этим фильмам честности, смелости, искусству дружбы и любви. Музыку к фильмам писали замечательные композиторы Евгений Крылатов, Алексей Рыбников, Виктор Лебедев и Игорь Ефремов.

Читать дальше...

Журналистами не рождаются

Опубликовано: 1 июня 2012.

Рубрика: Публицистика.
Метки: .

Как и ожидалось, статья «Бедная, бедная детская журналистика» вызвала множество взволнованных откликов. В их числе был призыв прекратить критику далёких от идеала мероприятий по работе с юными журналистами и вернуться к изложению позитивных сценариев развития этой сферы.

Читать дальше...

Татьяна Копёнкина: «Минувший учебный год был вполне успешным»

Опубликовано: 31 мая 2012.

Рубрика: Интервью.
Метки: .

Итоги завершившегося учебного года и планы развития системы образования Красногвардейского района «Шпаргалка» обсуждает с начальником Отдела образования районной администрации Татьяной Сергеевной Копёнкиной.

Читать дальше...