Дети — о любимой газете

Опубликовано: 13 февраля 2013.

Рубрика: Публицистика.

Наша газета существует почти полтора года, но ещё ни разу редакция не пыталась выяснить мнение лицеистов о своей работе. Отныне каждый месяц мы будем проводить анкетирование в одной из классных параллелей и затем вместе узнаем, что думают о «Малом охтинце» учащиеся разных возрастов.

Читать дальше...

В Вологде-где…

Опубликовано: 12 февраля 2013.

Рубрика: Публицистика.

Уже в третий раз мне предоставляется счастливая возможность поработать сопровождающим группы лицеистов в туристической поездке и подготовить по её итогам фоторепортаж. Интереснее всего выезжать туда, где ещё не был. Поэтому я с радостью принял предложение поехать в Вологду — да ещё накануне юбилея, да ещё в отличной компании. Группу лицеистов, преимущественно состоявшую из семиклассников, также сопровождали Сергей Алексеевич Софенко, Ольга Петровна Тимофеева и представительница родительского комитета Ирина Арсеньевна Ибрагимова.

Читать дальше...

Наталия Полуаршинова: «Лицей даёт не только знания»

Опубликовано: 4 декабря 2012.

Рубрика: Интервью.

Об особом статусе лицейских классов, о работе старшей школы и взаимосвязи основного образования с дополнительным «Малый охтинец» беседует с заместителем директора по учебно-воспитательной работе с Новочеркасского, 31 Наталией Геннадиевной Полуаршиновой.

Читать дальше...

Первая победа «Юного журналиста»

Опубликовано: 2 ноября 2012.

Рубрика: Публицистика.

В течение прошлого учебного года я неоднократно говорил воспитанникам нашего кружка: «Мы с вами принадлежим к одному из лучших объединений детской журналистики в Санкт-Петербурге. Мы действительно глубоко изучаем основы профессии и готовы выступать на конкурсах любого уровня. Мы гордимся своим лицеем — самым крупным в районе, гордимся своим районом — одним из лучших в городе и постараемся сделать всё для того, чтобы имена «красногвардейских» юных журналистов торжественно звучали под барабанную дробь и фанфары».

Читать дальше...

Последняя награда «Шпаргалки»

Опубликовано: 1 ноября 2012.

Рубрика: Публицистика.

В конце августа были подведены итоги XI Конкурса муниципальных и районных газет Санкт-Петербурга, который проводится Советом муниципальных образований при поддержке городского Комитета по печати, Союза журналистов, ряда других организаций и органов государственной власти. Малоохтинская детская газета «Шпаргалка» заняла второе место в номинации «Лучшее оформление газеты».

Читать дальше...