Есть ли у газет будущее?

Опубликовано: 27 апреля 2013.

Рубрика: Публицистика.

Ещё пару лет назад известный московский исследователь печатных СМИ, вице-президент Гильдии издателей периодической печати, член правления Всемирной газетной ассоциации, медиа-менеджер Василий Гатов «пугал» представителей газет и журналов прогнозами о скорой и неизбежной гибели классической профессиональной журналистики (и, в первую очередь, бумажных СМИ) под натиском армии «партизан» — блогеров-любителей. «Газетам будет очень плохо, они умрут за ненадобностью» — этот и другие подобные заголовки заинтересованный читатель без труда обнаружит в Интернете в связке с упомянутой фамилией.

Читать дальше...

Сергей Сахаров: «Школьная форма нужна для дисциплины»

Опубликовано: 23 апреля 2013.

Рубрика: Интервью.

В беседе с директором школы № 143 с углублённым изучением английского языка и ещё одним депутатом Муниципального Совета МО Большая Охта Сергеем Алексеевичем Сахаровым принимают участие Евгений Веснин (ЕВ) и юные журналисты Алина Щеблецова (АЩ), Виктория Брыскина (ВБ), Наталья Воронова (НВ).

Читать дальше...

Традиция публичных отчётов не забыта

Опубликовано: 20 апреля 2013.

Рубрика: Публицистика.

Восемнадцатого и девятнадцатого апреля на Большой Охте прошли публичные отчёты руководителей школ и учреждений дополнительного образования. В четверг, 18 апреля, в школе № 133 выступили с отчётами директоры школ № 143 Сергей Алексеевич Сахаров, № 160 Галина Васильевна Лотова, руководители учреждений, расположенных на территории МО Полюстрово, и сама хозяйка Татьяна Александровна Лаврентьева.

Читать дальше...

Татьяна Лаврентьева: «Коты в моей жизни появились случайно»

Опубликовано: 28 марта 2013.

Рубрика: Интервью.

В разговоре с директором школы № 133, депутатом Муниципального Совета МО Большая Охта Татьяной Александровной Лаврентьевой принимают участие Евгений Веснин (ЕВ) и ученицы школы № 133 Наталья Ручина (НР), Алина Щеблецова (АЩ), Виктория Брыскина (ВБ) и Наталья Воронова (НВ).

Читать дальше...

Кто зовётся достоянием?

Опубликовано: 10 марта 2013.

Рубрика: Публицистика.

Думаю, не стоит лишний раз говорить о полезности конкурсов, аналогичных нашему «Достоянию лицея». Здесь и связь основного образования с дополнительным, и возможность раскрыть себя в сферах, смежных с учёбой.

Читать дальше...