Никто и ничто не помешает

Опубликовано: 14 декабря 2009.

Рубрика: Публицистика.
Метки: .

Пять пожаров за два года и ни одной копейки квартплаты за семь лет — таков личный рекорд Галины Куприяновой (фамилия изменена), беззаботно живущей в обезображенной квартире на проспекте Наставников.

На основании иска, поданного районным Жилищным агентством, Красногвардейский районный суд принял решение о взыскании с должницы 95 тысяч рублей. Во вторник, 8 декабря, у неё побывали судебные приставы — проинформировать о судебном решении, осмотреть и выборочно арестовать личное имущество, провести консультации о перспективах погашения задолженности.

Читать дальше...

«Все умрут, а я останусь», «Класс»: все умрут, никого не останется

Опубликовано: 13 июля 2009.

Рубрика: Не-рецензии.
Метки: .

Если вас в школьные годы били всем классом (ну, ладно, не били, но хотя бы набрасывались всем классом на переменах, травили всем классом, объявляли бойкот всем классом, преследовали после уроков до дома всем классом), то после просмотра фильмов «Все умрут, а я останусь» (Россия) и «Класс» (Эстония) у вас совершенно точно не возникнет сомнений в достоверности сюжета и в реальности персонажей. Я, белая ворона и тихоня, многолетний изгой в школе и персона нон-грата на встречах выпускников, смотрел на героев обоих фильмов как на родных и едва не приговаривал: «Да, всё верно».

Если вы в школьные годы были по другую сторону баррикад, если сами кого-нибудь били, дразнили и гноили, вы тоже не усомнитесь в достоверности творений и Раага, и Гай-Германики. Даже несмотря на то, что один фильм условно «про мальчиков», а другой — «про девочек». Жестокости, крови и (к счастью, меня чаша сия миновала) сексуального унижения хватает на всех.

Читать дальше...

Наступает время промышленников

Опубликовано: 2 апреля 2009.

Рубрика: Публицистика.

В субботу, 28 марта, Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в сопровождении председателя КЭРППиТ Сергея Бодрунова и главы администрации Красногвардейского района Марии Щербаковой посетила одно из ведущих промышленных предприятий нашего района — ОАО «Слотекс», выпускающее теплоизоляционные сэндвич-панели, мебельные комплектующие, корпусную мебель на заказ и декоративный бумажно-слоистый пластик.

Читать дальше...

Год минус отпуск

Опубликовано: 2 апреля 2009.

Рубрика: Публицистика.

В среду, 1 апреля, в нашей стране начался весенний призыв в армию, который станет одним из самых массовых в истории страны. Генштаб планирует призвать рекордное число новобранцев — 305 тысяч человек, что связано с переходом на одногодичный срок службы и увольнением в запас сразу двух призывов. Ещё одной особенностью станет обследование призывников только военными врачами в медицинских учреждениях Министерства обороны.

Читать дальше...

На пороге взрослой жизни

Опубликовано: 27 марта 2009.

Рубрика: Публицистика.

В среду, 18 марта, в актовом зале подростково-молодёжного клуба «Нева» на проспекте Энтузиастов прошла очередная торжественная церемония вручения первых паспортов 14-летним жителям Красногвардейского района. Вручение проводили начальник Отдела УФМС в Красногвардейском районе Марина Суворова и исполняющая обязанности начальника Отдела молодёжной политики районной администрации Ирина Золотых.

Читать дальше...