Школы и детские сады отчитались

Опубликовано: 23 марта 2012.

Рубрика: Публицистика.

Просмотров: 2416.
Подписаться на комментарии по RSS.

В четверг, 22 марта, на базе школы № 491 прошли публичные отчёты руководителей образовательных учреждений Малой Охты перед общественностью о финансово-хозяйственной деятельности в 2011 году.

Директор школы-интерната № 1 для слепых и слабовидящих им. К.К. Грота, депутат Муниципального совета МО Малая Охта Алексей Мухин с гордостью сообщил, что в минувшем году его учреждение получило благодарственное письмо Президента РФ Д.А. Медведева, в школу в течение года было привлечено 12 млн внебюджетных средств, что позволило, в частности, модернизировать компьютерную сеть и открыть школьную радиостудию «Радио Грота».

Заведующая детским садом № 9 Татьяна Комякова рассказала, что её учреждение лишь в декабре 2011 года было выделено из состава школы № 491, где с марта работало в качестве дошкольного отделения.

Заведующая детским садом № 66 Наталья Голованова отметила, что возглавляемый ею детский сад непрерывно работает с 1961 года, никогда не закрывался и не реорганизовывался. Его воспитанники активно вовлечены в военно-патриотическую работу: ежегодно возлагают цветы к памятнику детям Беслана, принимают в гостях жителей блокадного Ленинграда, с размахом отмечают День Победы.

Руководитель самого крупного образовательного учреждения в Красногвардейском районе — лицея № 533 Майя Кунц сообщила, что по состоянию на 1 сентября 2011 года в лицее обучалось 1475 детей и подростков. Среднее количество учащихся в расчёте на один лицейский компьютер составляет 8 человек при оптимальной норме в 6 человек. Семнадцать процентов педагогов в лицее — молодые специалисты в возрасте до 30 лет. В текущем учебном году в лицее начала издаваться собственная полноценная газета «Малый охтинец» тиражом 995 экземпляров, выпущено 5 номеров.

Завершила выступления руководителей хозяйка сегодняшнего мероприятия — директор школы № 491, депутат Муниципального совета МО Малая Охта Виктория Коганкова. Одной из главных целей развития своего учреждения Виктория Александровна видит создание на базе школы муниципального культурного центра для подростков и молодёжи.

 

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru myspace.com friendfeed.com blogger.com liveinternet.ru livejournal.ru google.com yahoo.com yandex.ru del.icio.us

Оставьте комментарий!

Комментатор / хотите им стать

Чтобы стать комментатором введите email и пароль. Напишите комментарий. В дальшейшем ваша связка email-пароль, позволит вам комментировать и редактировать свои данные. Не забудьте про активацию (инструкция придет на ящик, указанный при регистрации).

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

(обязательно)