Помочь слабым, покарать опасных

Опубликовано: 18 марта 2009.

Рубрика: Публицистика.

Просмотров: 1952.
Подписаться на комментарии по RSS.

В среду, 11 марта, в Центре социальной помощи семье и детям под председательством главы районной администрации Марии Щербаковой прошло выездное заседание районной Антинаркотической комиссии. На заседании были рассмотрены вопросы работы на территории района Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, работы участковых инспекторов милиции по профилактике наркомании и выявлению наркопритонов, профилактики распространения наркотиков среди несовершеннолетних.

Начальник 3 отдела 2 оперативной службы Управления ФСКН по СПб и ЛО Андрей Ефимов рассказал, что на учёте в наркологическом диспансере состоят 829 жителей Красногвардейского района, в том числе 251 женщина и 5 несовершеннолетних (двое из них — девушки). Общее количество жителей района, употребляющих наркотики, составляет более 2000 человек, их средний возраст — от 18 до 30 лет. А средний возраст лиц, привлекаемых к уголовной ответственности по линии незаконного оборота наркотиков, составляет от 19 до 27 лет.

Представитель Управления внутренних дел по Красногвардейскому району отметил, что если в прошлом году милиция не уделяла рапортам участковых о выявлении наркопритонов должного внимания, то с начала 2009 года уже проверены и проработаны 7 из 8 поступивших рапортов. За два месяца текущего года в нашем районе выявлено 99 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, 89 из них раскрыты.

По информации начальника Отдела образования районной администрации Надежды Виноградовой, 538 школьников района относятся к так называемой «группе риска». Повышенное внимание уделяется их занятости во второй половине дня. Так, 465 подростков заняты дополнительным образованием на регулярной основе, остальные привлечены к массовым мероприятиям, охвачены дополнительными занятиями с педагогами. При этом необходимо усилить индивидуальную работу с учащимися, педагогами и родителями по профилактике наркотических и алкогольных проявлений в среде несовершеннолетних.

По итогам заседания Комиссия решила осуществлять планомерную работу по обмену информацией между УВД, прокуратурой, отделами ФСБ, ФСКН, а также Отделами образования и здравоохранения районной администрации, продолжить проведение Дней правовых знаний в школах района, осуществлять плановые рейды по местам досуга молодёжи, активизировать работу участковых по выявлению наркопритонов, провести широкомасштабные спортивные и уличные пропагандистские акции для подростков.

 

В белорусском универсальном каталоге цен UniShop собрана информация от различных продавцов: мобильные телефоны цены, можно сравнить и выбрать.

 

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru myspace.com friendfeed.com blogger.com liveinternet.ru livejournal.ru google.com yahoo.com yandex.ru del.icio.us

Оставьте комментарий!

Комментатор / хотите им стать

Чтобы стать комментатором введите email и пароль. Напишите комментарий. В дальшейшем ваша связка email-пароль, позволит вам комментировать и редактировать свои данные. Не забудьте про активацию (инструкция придет на ящик, указанный при регистрации).

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

(обязательно)